Conselhos

COMISSÃO DE INGRESSO MINISTERIAL – CIM

Presidente

Pr. Antônio José Bezerra

Relator

Pr. Antônio Eldo Alves Cardoso

Membros

Pr. Isaias Duarte Alves

Pr. Edcarlos Xavier de Noronha

Pr. Jose Custódio Batista

CONSELHO DE ÉTICA e DECORO MINISTERIAL – CEDM

Presidente

Pr. José Alberto Dantas

Relator

Pr. Francisco de Assis da Silva Lima (Gilmar)

Membros

Pr. José Flor da Silva

Pr. Walter Januário Correia

Pr. João da Costa Melo

CONSELHO DE DOUTRINA / EDUCAÇÃO RELIGIOSA – CDER

Presidente

Pr. Francisco Augusto Alves Fraga

Relator

Pr. Vicente Tiago Freire Brasil

Membros

Pr. Raimundo Nonato Pedrosa

Pr. Lealdo José Nogueira Leal

Pr. Josué machado Aguiar

CONSELHO DE AÇÃO SOCIAL – CAS

Presidente

Pr. Jaziel Pereira de Sousa

Membros

Pr. Narcélio da Silva Sousa

Pr. Adelziro Casado Lima Júnior

Pr. Nicodemos MourA Lima

Pr. Fernando Santos Mendonça

Pr. João Cordeiro Moura

Pr. Ivanildo de Oliveira Silva

Pr. Ezequias Custódio Batista

Pr. Abraão Ferreira Sampaio

COMISSÃO POLÍTICA

Presidente

Pr. Jaziel Pereira de Sousa

Membros

Pr. Reginaldo Laurentino da Cunha

Pr. Edson dos Santo Nascimento

Pr. Alexandre Dantas Rodrigues

Pr. Iranildo Jucá de brito

Pr. Gilberto Xavier de Oliveira

Pr. Aroldo Cosmo Batista

Pr. Luiz Alves Ramos Neto

Pr. Cézar Mello do Amaral

Pr. Samuel Silva de Sousa

Pr. Antonio Rosivan Ferreira Araújo

Pr. Joel Araújo de Freitas

SECRETARIA DE MISSÃO DO ESTADO DO CEARÁ – SEMADEC

Secretário  Executivo

Pr. José Valter Silveira Filho

Secretário Adjunto

Pr. João Marcos Pessoa Silva

Tesoureiro

Pr. Carlos Alberto A. Lopes

CONSELHO DE MISSÃO

Presidente

Pr. D’Paulo Ribeiro

            Membros

Pr. Bernardo Ferreira de Almeida

Pr. José Flávio Florentino

Pr. Wellington Lopes Cardoso

Pr. Josiel Braga Cavalcante

DIRETORIA UEMADECE- 2019

PRESIDENTE DE HONRA: Lúcia Fernandes Bezerra- AD PARACURU

PRESIDENTE:  Eliúde de Aguiar Mendes- AD MARACANAU

1º VICE-PRESIDENTE: Glaucia Cunha- AD CATARINA

2º VICE- PRESIDENTE: Eunice Melo- AD ITAPAJÉ

3º VICE-PRESIDENTE: Maria Gonçalves( Lica)- AD VIÇOSA DO CEARÁ

4º VICE-PRESIDENTE: Laurisvan Bittencurt- AD PALHANO

SECRETÁRIA-

1º SECRETÁRIA: Neta Bertolezza- AD PENTECOSTE

2º SECRETÁRIA: Aldinha Gomes- AD QUIXADÁ

3º SECRETÁRIA: Eunice Ribeiro- AD LAGOA DO URUAÚ

TESOURARIA-

1º TESOUREIRA: Tânia Vasconselos- AD RUSSAS

2º TESOUREIRA: Zeneide Rodrigues Soares- AD CRATEÚS

3º TESOUREIRA: Hosélia Rodrigues dos Santos – AD PARAMOTI

COORDENADORAS-

Silvana Oliveira- AD FORTALEZA

Aleide Ferreira- AD INDEPENDÊNCIA

Valda Fernandes- AD PARAMBU

Ione Rodrigues- AD PACAJUS

Hozete Bastista- AD SÍTIO GUARDA

Socorro Santos- AD CRATO

ACESSORAS DA DIRETORIA-

Cândida Paulino- AD MORADA NOVA

Tânia Castro- Aquiraz

Tamar Fernandes- AD TIANGUÁ

Gecilda Ramalho- AD SÃO RAIMUNDO

Francisca Wanderley Machado da Silva( Neném) – AD VÁRZEA REDONDA

Ana Nery- (ESPOSA DO PR FRAGA)

Soneide Carloto Lopes- AD CATUANA

Fabíola Cavalcante- AD TABULEIRO DO NORTE

Rochelly Arrais Silveira- AD BEBERIBE

Danares Azevedo- AD FORTALEZA( CONG. PARQUE JERUSALÉM)

REGENTES CORAL VOZES DA UEMADECE:

Maria Gonçalves Damasceno( Lica)- AD VIÇOSA DO CEARÁ

Marta Batista do Santos- AD MONSENHOR TABOSA

Marilene Moreira- AD ARACATIAÇU

COORDENADORAS REGIONAIS:

BASE METROPOLITANA OESTE: Soneide Lopes- AD

BASE METROPOLITANA LESTE: Tânia Castro- AD AQUIRAZ

BASE LITORAL LESTE: Lourdinha Pedrosa- AD

BASE VALE DO JAGUARIBE: Cândida Maria Vieira Paulino – AD  Morada Nova

BASE DO INHAMUNS: Valda Fernandes- AD PARAMBU

BASE OESTE: Elizete Gomes- AD SÃO BENEDITINO

BASE LITORAL OESTE: Ir Branca- AD SOBRAL

BASE NORTE: Mirian Ferreira

BASE SERTÃO- CENTRAL: Aleksandra- AD MILHA

BASE CENTRO- SUL: Alice Moura- AD IGUATU

BASE CARIRI: Aldenora do Santos- AD CRATO

BASE MACIÇO DO BATURITÉ: Dalva- AD PACOTI